• Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации обучающихся "Билет в будущее"

Билет в будущее - это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

01 апреля 30 ноября
    Всероссийский проект ранней  профессиональной  ориентации  обучающихся  "Билет в будущее".

"Билет в будущее" - это проект по профориентации школьников.

«Билет в будущее» помогает подросткам решить сложную задачу выбора карьеры. Он объединяет наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь каждому выбрать свою специальность.

К проекту по профориентации школьников также привлекаются родители и педагоги обучающегося, сопровождающие его на этом важном жизненном этапе.

В мире постоянно возникают новые профессии и исчезают те, что уже не нужны. Кто мог пять–десять лет назад предположить, что на рынке труда появятся специалист по аддитивным технологиям, DevOps-инженер или оператор медицинских роботов? А сегодня работодатели уже ждут их на своих рабочих местах.

Подросток может пройти профориентационные тесты, примерить актуальные профессии онлайн в демо-кабинете, изучить профессии будущего в каталоге, посетить мероприятия и пообщаться с профессионалами, пригласить родителей и пройти с ними двойные тесты.

Родители получите ответы на волнующие вас вопросы о профориентации.

Педагог получит доступ к актуальному контенту и профессиональным технологиям, сможет повысить свою квалификацию, получит поддержку экспертов, сможет изучить современные сервисы и инструменты профориентации.

Сайт проекта "Билет в будущее"  https://bvbinfo.ru/