• Повышение квалификации

Современный педагог должен непрерывно повышать свой профессиональный уровень, поскольку именно благодаря ему совершенствуются основные уровни компетентности и метакомпетентности студента, создаются требуемые для выбранной специальности знания, навыки и опыт, формируются критерии для психологической готовности ввести в практику приобретенные опыт и навыки.

Повышение квалификации

Уважаемые педагоги, предлагаем пройти курсы повышения квалификации дистанционно.
    Слушатели самостоятельно изучают дисциплины на сайте. Удаленный формат позволяет учиться и работать одновременно.
    Сдав итоговую проверку знаний, специалисты получают удостоверение установленного образца о повышении уровня квалификации.

Виды и формы повышения квалификации

Обучение реализуется из любой точки РФ без отрыва в трудовой деятельности. Посредством удаленного доступа. Слушателю потребуется только оборудование -(компьютер, ноутбук).

Фёдорова Елена Андреевна.
    Фёдорова Елена Андреевна
    Директор, учитель биологии
    Телефон:
    +7 (914)7981600
    Часы приема:

Особенности введения и реализации обновленного ФГОС ООО и НОО
    20.07.2022, 00:00
    Заочная.
    36 ч., 72 ч., 108 ч., 144 ч.

Актуальность данного курса повышения квалификации состоит в том, что он направлен на повышение профессиональной компетентности и психологической грамотности педагогических работников в вопросах организации педагогического процесса в образовательных организациях при реализации новых Федеральных Государственных Образовательных Стандратов ФГОС НОО и ООО.
    Разработать продуктивный метод исполнения задач Федерального государственного образовательного стандарта, которые нацелены на развитие навыков обучающихся в ходе обучения.
    1. Изучить методы обучения, которые будут применены в ходе преподавания НОО и ООО на основании рекомендаций ФГОС нового поколения;
    2. Выделить оптимальные образовательные механизмы, которые будут усвоены в ходе освоения образовательных программ для развития требуемых навыков;
    3. Определить методы прохождения потенциальных трудностей в усвоении универсальных учебных действий в ходе обучения для продуктивного исполнения рекомендаций ФГОС нового поколения;
    4. Развить возможности преподавателей самостоятельно выбирать обучающие и практические программы;
    5. Охарактеризовать актуальные методы преподавания для выполнения требований нового ФГОС.

В процессе обучения применяются исключительно дистанционные образовательные технологии и электронное обучение.

Институт "РОПКиП" (Институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки)
    Содержание и методика преподавания в начальной школе в условиях реализации требований ФГОС НОО нового поколения
    20.08.2022, 00:00
    учителя начальных классов
    36 ч., 72 ч., 108 ч., 144 ч.

Цель данной программы - ознакомить и научить слушателей современным методикам и техникам обучения в начальном образовании согласно требованиям ФГОС.
    1. Ознакомить с деятельностью по художественно-эстетическому образованию в комплексе.
    2. Обучить регламентированные методикам.
    3. Обучить регламентированные стратегиям.
    4. Научить применять современные подходы в обучении художественно-эстетическому восприятию.
    5. Ознакомить с формированием конспектов, семинарских занятий для воспитателей по приведенной теме спецкурса.
    6. Обучить проектированию и реализации задач художественно-эстетического развития.
    Данный спецкурс даст обучающимся возможность овладеть современными методиками и техниками преподавания на начальном этапе образования. Они научатся применению в обучающей деятельности новейшие методики и техники для воспитания и обучения учеников начальных классов.

Классное руководство по ФГОС
    20.07.2022, 00:00
    Класснве руководители
    36 ч., 72 ч., 108 ч., 144 ч.

Развить у слушателей (классных руководителей) профессиональные навыки повышения результативности работы.
    1. Изучить нормы законодательства, касающиеся защиты прав и интересов несовершеннолетних.
    2. Выявить способы коммуникации с родителями и формы их участия в жизни образовательного учреждения.
    3. Овладеть методикой организации и ведения родительских собраний.
    4. Разработать методы и технику взаимодействия с учениками и их родителями.
    5. Научиться вести основную отчетность и необходимую документацию классного руководителя.

Современные подходы к повышению уровня математической грамотности учащихся
    25.07.2022, 00:00
    учителя математики
    43 часа
    В программе рассмотрены основные аспекты преподавания математики, включая алгебры и геометрии, в организациях, реализующих основные общеобразовательные программы.
    ООО "Центр инновационного образования и воспитания"

Документы не выбраны