Ошибка в функции вывода объектов. Правила приема, перевода, отчисления

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием заявлений на зачисление обучающихся ведется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

Прием обучающихся в 1 класс

1. Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием,  имеющих право преимущественного приема проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

2. Право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, имеют дети, если в школе обучаются их полнородные и неполнородные брат и  (или) сестра.

3. Руководитель   МБОУ СОШ № 253 издает распорядительный акт о приеме на обучение детейв течение 3-х рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме в первый класс.

4. Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года. В случаях, если школа закончила прием всех детей, проживающих на закрепленной территории прием в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории, может быть начат ранее 6 июля текущего года.

5. Прием заявлений на зачисление на обучение ведется в течение учебного года при наличии свободных мест.

6. Прием заявлений на обучение по дополнительным общеобразовательным программам осуществляется с 1 сентября текущего года по 1 марта следующего года.

7. До начала приема в школе формируется приемная комиссия. Персональный состав приемной комиссии, лиц, ответственных за прием документов и график приема заявлений и документов, утверждается приказом директора школы.

8. Родители (законные представители) несовершеннолетних вправе выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка и рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого школой.

Фёдорова Елена Андреевна.
    Фёдорова Елена Андреевна
    Директор, учитель биологии
    Телефон:
    +7 (914)7981600
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

Школа проводит прием на обучение по программе среднего общего образования выпускников 9-х классов, окончивших вторую ступень общего образования, по личному заявлению (при достижении возраста 18 лет) или по заявлению родителей (законных представителей).

Прием заявлений в 10-е классы начинается после получения аттестатов об основном общем образовании.

образовательных учреждений

Прием на обучение в порядке переводаиз другой образовательной организации осуществляется по личному заявлению совершеннолетнего или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего о зачислении в  школу в порядке перевода из другой ОО при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Для зачисления в порядке перевода из другой образовательной организации совершеннолетние поступающие или родители (законные представители) несовершеннолетних дополнительно предъявляют:

- личное дело обучающегося;

- документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка из журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью другой организации и подписанные её руководителем.

Правила перевода

Обучающиеся 1-8 и 10 классов, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года. переводятся в следующий класс.

Обучающиеся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать (не более двух раз) академическую задолженность по соответствующему предмету, курсу в течение первой четверти следующего учебного года. Обучающиеся не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, по усмотрению родителей (законных представителей)остаются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательных программам, либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Отчислению подлежат:

- Обучающиеся 9 и 11 классов, успешно прошедшие государственную (итоговую) аттестацию и получившие докумет установленного образца об основном общем или среднем общем образовании, а также не завершившие основного общего или среднего общего образования, не прошедшие государственную (итоговую) аттестацию и получившие справку об обучении в ОУ установленного образца.

В случае перевода в иную образовательную организацию совершеннолетний обучающийся или родители (законные представители) обучающегося:

- осуществляют выбор принимающей организации;

- обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест;

- обращаются в Учреждение с заявлением  об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из школы по инициативе обучающегося до завершения освоения образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в школе.

Порядок и условия восстановления определяются Правилами приема обучающихся.