Проектная мощность (по СаНПИНу) – 450 учеников.

Фактически обучается – 385 ученика

Площадь здания – 5213,3 кв.м.

Кабинетов – 43 (7 – начальная школа, 36 – основная ).

Вид: общеобразовательное

Тип: бюджетное

Фома обучения: очная

Сроки обучения:

начальное общее образование - 4 года

основное общее образование - 5 лет

среднее (полное) общее образ. - 2 года

Дополнительное образование (физкультурно-спортивное) - до 3-х лет

Школа открыта 05.01.1978 года.

Форма обучения - очная

На очной форме обучения ребёнок пять-шесть дней в неделю ходит в школу, подчиняется её расписанию, регулярно получает оценки и аттестуется. На юридическом языке это называется «находиться в контингенте образовательной организации».

Очная форма обучения подойдёт, если:

• ребёнку нравится ходить в школу, он не мыслит себя без своего класса;
    • вы не можете уделять образованию ребёнка много времени и ресурсов;
    • ребёнок не привык к дисциплине и нуждается в жёстких рамках извне.

Программа развития

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 253 городского округа  ЗАТО Фокино (п.Дунай) им.Т.И.Островской» является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с 2020 года до 2024 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения. В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованные главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе. Программа является инструментом управления, развитием образовательного процесса и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием школы, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение школой качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и меняющимся социально-экономическим условиям.