Порядок организации питания в общеобразовательной организации

- Организация питания обучающихся в МБОУ СОШ № 253 является обязательным направлением деятельности школы.

- Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

- Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - органами местного самоуправления.

- Администрация МБОУ СОШ № 253 обеспечивает принятие организационно-управленческих решений, направленных на обеспечение горячим питанием обучающихся, пропаганде принципов и санитарно-гигиенических основ здорового питания, ведение консультационной и разъяснительной работы с родителями (законными представителями) обучающихся.

- При нахождении детей в общеобразовательной организации более 4 часов обеспечивается возможность организации горячего питания. При продолжительности экзамена от 4 часов и более обучающиеся обеспечиваются питанием. Независимо от продолжительности экзамена обеспечивается питьевой режим. При проведении экскурсий, походов, поездок питание организованных групп детей осуществляется с интервалами не более 4 часов.

Документы не выбраны

Диетического питания в МБОУ СОШ №253 ГО ЗАТО Фокино (п.Дунай) им.Т.И.Островской нет, в   связи с отсутствием заявлений родителей на индивидуальное меню. Для заявления на диетическое  меню необходимо заключение медицинского учреждения, в котором ребенок состоит на учете.

НАРОДНЫЙ ФРОНТ  8-800-200-04-11  ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ    REVIZORRO.ONF.RU

Правила столовой
    В столовой всегда много детей и взрослых, поэтому здесь особенно важно соблюдение вполне определённых правил
    Питание учащимся льготной категории
    Льготное питание предоставляется учащимся 5-11 классов, имеющим подтверждающие документы

• Услуги по организации питания оказываются сотрудниками пищеблока МБОУ СОШ №253 ГО ЗАТО Фокино (п.Дунай) им.Т.И.Островкой

Общество с ограниченной ответственностью.
    Общество с ограниченной ответственностью
    "Компания Новое время"