• Библиотека

Хорошая библиотека в школе - это, конечно, информационно-образовательный и культурный центр школы. Причём статус этот не зависит в общем-то от оснащённости современной техникой, количества новых книг и современных информационных ресурсов. В наибольшей степени такая роль библиотеки зависит от профессионализма библиотекарей и понимания руководителями школы того, что так должно быть. Конечно, очень важно, чтобы в библиотеке были компьютеры, выход в Интернет, современные электронные ресурсы и хорошие книги.

Пн-пт с 9.00-17.00

Читальный зал:

пн–пт 9.00-17.00
    пн-пт с 9.00 до 17.00

shkola253@mail.ru

Задачи библиотеки.

• Информационно-документальное обеспечение образовательного процесса учреждения и самообразования детей, педагогов и других категорий читателей.
    • Формирование информационно-библиографической культуры школьников через обучение пользованию книгой и другими носителями информации, поиск, отбор и критическую оценку информации.
    • Совершенствование традиционных и нетрадиционных форм индивидуальной и массовой работы.
    • Повышение уровня библиотечного и информационно- библиографического обслуживания школьников и педагогов.

Основные направления работы библиотеки.

• Формирование библиотечного фонда в соответствии с учебными программами, используемыми в учреждении.
    • Фонд библиотеки состоит из книг, периодических изданий, брошюр, нетрадиционных носителей информации: аудио-видео и компьютерных средств обучения. Состав фонда, его экземплярность варьируются в зависимости от типа общеобразовательного учреждения, контингента учащихся, специфики обучения.

65,7

Телевизор